Наверх

Новости

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Новости

11 Апреля 2019

«Птичий двор»

В рамках проекта «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ» в Доме детского творчества прошло торжественное награждение участников городского конкурса творческих, проектных и литературных работ «Птичий двор» для детей с ОВЗ и детей-инвалидов..
10 Апреля 2019

«Обновление содержания дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленностей с целью повышения мотивации детей, раскрытия и развития способностей каждого ребёнка, а также их ранней профориентации»

Для педагогов, впервые посетивших наше учреждение, прошли экскурсии в аквакласс, учебную теплицу, зооуголок. В семинаре приняли участие педагоги учреждений: МБУДО «Дворец детского творчества», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», МБУДО «Детский дом искусств «Ритм» г. Курска», МБОУ «Лицей № 21», МБОУ СОШ №59, МБОУ СОШ №29, СОШ №8, ОБОУ «Школа-интернат №4» г. Курска и др. Педагоги нашего учреждения поделились с участниками семинара наработками в сфере обновления содержания дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленностей в условиях учреждения дополнительного образования, методикой оформления ежегодных изменений и дополнений к программе, провели мастер-классы и квест. Приятно отметить, что педагоги из других учреждений оставили тёплые слова о проведенном семинаре в книге отзывов о работе учреждения.
10 Апреля 2019

Окружной смотр хореографических коллективов

9 апреля на сцене Дома культуры «Железнодорожников» мальчишки и девчонки в своих выступлениях продемонстрировали не просто талант и мастерство, отточенное их руководителями, а представили на суд публики и жюри яркие и красочные танцевальные истории.
1 Апреля 2019

Итоги городского конкурса "Правовой классный час"

«Юный правовед» - воспитательная программа, главная задача которой - правовое просвещение подростков. Причем не только тех, кто выразил желание стать ее участником, но и тех, кто в этот момент отвечает на уроке, сидит дома за компьютером, общается с друзьями… Это означает, что командам на этот раз предстоит просветительская работа (проведение классного часа) среди учеников своей школы.
29 Марта 2019

Смотр художественной самодеятельности

28 марта на ежегодном смотре-конкурсе самодеятельности художественного творчества работников образовательных учреждений города Курска педагогический коллектив Дома детского творчества грандиозно представил свою зажигательную коллективную композицию "Подкова судьбы".
29 Марта 2019

IV педагогическая конференция «Оригами в педагогике: опыт использования и перспективы развития».

29 марта 2019 г. состоялась IV педагогическая конференция «Оригами в педагогике: опыт использования и перспективы развития» в муниципальном ресурсном центре по развитию дополнительного образования детей на базе МБУДО «Дворец детского творчества», в которой приняли участие педагоги Дома детского творчества Железнодорожного округа.
25 Марта 2019

Весенняя сессия школы педагогического мастерства.

В муниципальном ресурсном центре по развитию дополнительного
образования естественнонаучной направленности на базе МБУДО «Дом
детского творчества Железнодорожного округа» стартовала работа Школы
профессионального мастерства. В период весенних каникул - с 25 по 27 марта
2019 года проведён цикл мастер-классов.
25 Марта 2019

"Задорный каблучок"

В Доме детского творчества 21 марта состоялся конкурс хореографических коллективов среди дошкольников, учащихся учреждений дополнительного образования и воспитанников детских садов.
22 Марта 2019

"Умный конструктор"

21 марта 2019 года в Доме детского творчества Железнодорожного округа состоялся окружной конкурс творческого конструирования «УМНЫЙ КОНСТРУКТОР»
20 Марта 2019

Деловая игра «В гостях у Фемиды»

19 марта в Доме детского творчества состоялась очередная встреча взрослых и детей – деловая игра «В гостях у Фемиды» (в рамках городской воспитательной программы «Юный правовед»).