Наверх

Новости

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Новости

7 Ноября 2019

Соревнования по легоконструированию "Самоделкин"

Всё больше и больше новых познавательных интересов стало появляться у детей дошкольного возраста за последнее время. Один из них – легоконструирование.
7 Ноября 2019

Выезд волонтёров в дом ветеранов войны и труда

7 ноября состоялся выезд в Дом ветеранов войны и труда, который организовала Городская молодёжная биржа труда. Школьники и студенты подготовили праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства, а волонтеры - сладкие подарки для всех жителей Дома престарелых.
1 Ноября 2019

«Большой этнографический диктант»

1 ноября наше учреждение впервые стало участником Международной акции «Большой этнографический диктант». Она проходит в каждом из 85 регионов России и в 38 зарубежных странах. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения.
27 Октября 2019

Методическая неделя

Каникулы – это время подумать о себе, дорогие коллеги! Что это значит? Читайте далее!

С 27 октября по 01 ноября Дом творчества стал площадкой для получения профессионально ориентированных знаний - обучения, обмена опытом, презентации умений и навыков. Это значит, что в этот период прошла традиционная для нашего учреждения МЕТОДИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ, объединившая в своих рядах педагогов и методистов.
27 Октября 2019

Международная просветительская акция «Географический диктант»

27 октября 2019 года на базе Дома детского творчества Железнодорожного округа была организована площадка для проведения Международной просветительской акции Географический диктант, которая объединила всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой России.
21 Октября 2019

Географический диктант – 2019

На базе МБУДО «Дом детского творчества Железнодорожного округа»
27 октября 2019 года в рамках деятельности Ресурсного центра по развитию дополнительного образования детей естественнонаучной направленности будет организована площадка для проведения Международной образовательной акции Географический диктант-2019.
18 Октября 2019

«Самая здоровая школа»

18 октября 2019 года состоялся 1 этап городского конкурса «Самая здоровая школа» в рамках реализации городской программы по пропаганде здорового образа жизни «Касается каждого». В конкурсе приняли участие 12 школ города
18 Октября 2019

«Любовь – это…»

18 октября 2019 года прошёл 2 этап городской воспитательной программы «Счастье жить» под названием «Любовь – это…». В мероприятии приняли участие старшеклассники гимназий №4, 25, школ № 8, 12, 15, 37, 43, 51.
16 Октября 2019

Успех каждого ребенка

В рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" в 2020-2021 учебном году в #ДДТжд открываются два НОВЫХ объединения: ЭлементарН2О" и «Texno-IQ».

Детское объединение "ЭлементарН2О" - программа для детей 7-12 лет. А именно: захватывающие физические и химические опыты, открытия, эксперименты и исследования.
Детское объединение «Texno-IQ» - программа технической направленности для детей 10-14 лет. А именно: сборка роботов, изучение основ программирования, развитие логического мышления, участие в выставках и соревнованиях, командная проектная деятельность.
Ждем все желающих любознаек, исследователей, любителей опытов и экспериментов!!!
11 Октября 2019

Старт городской воспитательной программы «Юный правовед»

11 октября состоялся старт городской воспитательной программы «Юный правовед» - программы, ориентированной на правовое просвещение и воспитание подростков, выработку навыков правомерного поведения с учетом норм действующего законодательства.