Наверх

Новости

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Новости

27 Января 2020

«Нарисуй здоровое завтра!»

В соответствии с планом реализации городской воспитательной программы по пропаганде здорового образа жизни и профилактике асоциального поведения «Касается каждого», с целью повышения мотивации у детей и подростков к здоровому образу жизни и отказа от вредных привычек с 27 января по 31 января 2020 года проходила городская арт - акция «Нарисуй здоровое завтра!»
24 Января 2020

Конкурс вокального искусства "ДоМиСоль-ка"

23 января в нашем Доме творчества два с половиной часа звучали звонкие детские голоса! У нас прошел конкурс вокального искусства "ДоМиСоль-ка" в рамках открытого фестиваля творчества дошкольников "Лесенка-чудесенка".
23 Января 2020

«Счастье жить…» - «Дружба, золотое правило нравственности или как завоевать друзей»

23 января 2020 года в Доме детского творчества прошёл 5 этап городской воспитательной программы «Счастье жить…» - «Дружба, золотое правило нравственности или как завоевать друзей», в котором приняли участие школьники из гимназии №4, школы-интерната №4, школ №8, 12, 15, 37,43, студенты Курского железнодорожного техникума.
17 Января 2020

Новые объединения в Доме детского творчества

Внимание детям и родителям! ‼
С сентября 2020 года в Доме творчества Железнодорожного округа начнут работу два новых детских объединения
17 Января 2020

В Доме детского творчества отгремели новогодние праздники или Большой отчет о проведенных мероприятиях.

Для Дома детского творчества новогодняя пора всегда является очень горячей и насыщенной, и этот год не стал исключением.
Усилиями работников наше здание превратилось в новогоднюю сказку: зал, коридоры, лестничные пролеты и фойе украшали зимние декорации, дух волшебства и ожидания праздника витал в каждом кабинете.
17 Января 2020

"Раздельный сбор"

В Доме детского творчества с 2018 года организован раздельный сбор мусора на постоянной основе. Приобретены контейнеры для сбора стекла, пластика, макулатуры, батареек и пластиковых крышечек.
13 Января 2020

В живом уголке Дома детского творчества живут кролики Деда Мороза

Все ребята, побывавшие в гостях у Деда Мороза в приемной на Театральной площади, наверняка помнят его спутников – пять живых декоративных кроликов.
20 Декабря 2019

3 этап городского конкурса «Самая здоровая школа»

20 декабря 2019 года состоялся 3 этап городского конкурса «Самая здоровая школа» в рамках реализации городской программы по пропаганде здорового образа жизни «Касается каждого».
19 Декабря 2019

«Здоровье»

19 декабря 2019 года в Доме детского творчества прошёл 4 этап городской воспитательной программы «Счастье жить» - «Здоровье». Обсуждение этой важной для всех темы прошло в формате интеллектуальной игры «Здорово живёшь!».
16 Декабря 2019

«Наш выбор – здоровая жизнь!»

16 декабря 2019 года состоялся городской конкурс агитбригад по пропаганде здорового образа жизни «Наш выбор – здоровая жизнь!» в рамках городской воспитательной программы «Касается каждого».