Наверх

Окружной смотр хореографических коллективов

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Окружной смотр хореографических коллективов

Окружной смотр хореографических коллективов

Американская танцовщица – новатор Айседора Дункан однажды заметила: «Танец – это поэма, в ней каждое движение – слово». Вряд ли поспоришь с данным утверждением, наблюдая, как состязаются хореографические коллективы окружного конкурса в рамках 33 городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю». 


      

  

9 апреля на сцене Дома культуры «Железнодорожников» мальчишки и девчонки в своих выступлениях продемонстрировали не просто талант и мастерство, отточенное их руководителями, а представили на суд публики и жюри яркие и красочные танцевальные истории. С помощью ритма и движений участники конкурса выражали палитру чувств и эмоций, выражали оригинально, убедительно, самобытно. Положительная энергия хореографических коллективов сливалась в одну мощную позитивную волну и буквально накрывала зрительный зал. Казалось, что юные танцоры не только в совершенстве владеют собственным телом - через движения они передают зрителям тонкие и сокровенные порывы юных душ. 


        

Разные по стилю и технике хореографические постановки сменяли друг друга.

Состоялся дебют и самых юных участников конкурса, представителей образцового театра танца «Горлица» Дома детского творчества Железнодорожного округа. Легко, грациозно и с улыбкой «Лялечки» (именно так назывался их хореографический номер) зажгли зал и впечатлили уважаемое жюри, которое присвоило им звание Лаурета III степени.
         Поздравляем всех победителей и призеров окружного конкурса хореографических коллективов и желаем успехов и новых высот в танцевальном искусстве.