Наверх

Новости

18 Мая 2021

Итоги конкурса "Письмо ветерану".

Внимание!
Подведены итоги конкурса "Письмо ветерану".
Ребята прислали трогательные письма-сочинения, замечательные стихотворения и искренние видеообращения нашим ветеранам.
17 Мая 2021

5 этап городского конкурса «Самая здоровая школа»

17 мая 2021 года состоялся 5 этап городского конкурса «Самая здоровая школа» в рамках реализации городской программы по пропаганде здорового образа жизни «Касается каждого».
17 Мая 2021

Цветущий май

с 1 по 5 мая в Доме творчества состоялся конкурс рисунков «Цветущий май», посвященный празднику Весны и Труда.
11 Мая 2021

семинар-практикум по теме «Учебно-исследовательская и проектная деятельность в естественнонаучном образовании как средство формирования универсальных учебных действий у учащихся».

28 апреля 2021 года специалистами ресурсного центра был проведён городской семинар-практикум по теме «Учебно-исследовательская и проектная деятельность в естественнонаучном образовании как средство формирования универсальных учебных действий у учащихся».
29 Апреля 2021

"Весенний калейдоскоп"

Подведены итоги конкурса "Весенний калейдоскоп"!
22 Апреля 2021

«Выход есть - живи без вредных привычек!»

В конкурсе приняли участие 7 школ города Курска: № 3, инт.№4, 51, 15, 47, 60, 5. Всего было представлено 26 работ.
14 Апреля 2021

"Когда я был маленьким..."

Всем, кто умеет излагать на бумаге свои мысли, знает интересные истории и любит литературное творчество, внимание!
#ДДТжд объявляет о старте нового проекта! Открытый литературный конкурс "Когда я был маленьким..."

«Голос улиц – 2019»

8 ноября 2019 года в рамках реализации ГВП по пропаганде здорового образа жизни  «Касается каждого» состоялся городской фестиваль-конкурс молодежных субкультур «Голос улиц – 2019». Фестиваль проводился по следующим номинациям:

- «Танцевальный МИКС»

- «Лучший молодой исполнитель»

- «Лучшее граффити Street Art»

- «Неформальный облик»

В фестивале  приняли участие самодеятельные коллективы и солисты, увлекающиеся таким направлением как: рэп, RnB, битбокс, брейк-данс, хип-хоп, стрит-данс, граффити, мода.

В составе жюри работали профессионалы своего дела:

- Сорокин Никита, рэп – исполнитель, победитель областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края»;

- Саша Хауст,хип-хоп танцор.Ребята не только оценивали конкурсантов, но и поделятся с ними своим творчеством, своими секретами, своим опытом. 

Выступления оценивались по 10 бальной системе. Итоги подводились по возрастным категориям: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет. Результаты выступлений представлены в таблице:

Номинация «Лучший молодой исполнитель»

I-я  возрастная категория    (7-10 лет)

№п/п

Ф.И. исполнителя/

возраст

Школа

Автор,

произведение

Ф.И.О.

руководителя

Место

1

Моисеева Полина, Моисеева Мария

ДДТ

«Вера»

Веревкин В.И.

2

II-я  возрастная категория    (11-14 лет)

1.       

Павлов Илья

35

Рэп «Мама»

-

2

2.       

Киряев Александр

ддт

«Когда тебя нет рядом»

Хомутинников Ю.В.

2

3.       

Глазунов Илья

ДДТ

Рэп

Веревкин В.И.

3

4.       

Несвет Карина, Татаренкова Наталья

17

Рок «Проклятый старый дом»

Воронцова Инна Николаевна

2

III-я  возрастная категория    (15-18 лет)

№п/п

Ф.И. исполнителя/

возраст

Школа

Автор,

произведение

Ф.И.О.

руководителя

Место

1.

Верютин Павел

Курский электромеханический техникум

Рэп-композиция «Стазис»

Усова Галина Анатольевна, старший методист

1

 

2

Липинин Роман

Курский электромеханический техникум

Рок-композиция «Муравейник»

Усова Галина Анатольевна, старший методист

2

 

3

Генералов Максим

37

Авторская песня «Панк-рок»

-

3

4

Брынцева Ксения,

7

RnB

Щеголева Виктория Петровна

2

 

5

Панова Эвелина

7

RnB

Щеголева Виктория Петровна

2

Номинация «Танцевальный микс»

I-я  возрастная категория    (7-10 лет)

№п/п

Ф.И. исполнителя/

возраст

Школа

Автор,

произведение

Ф.И.О.

руководителя

Место

1

Лужанский Федор

Академия танца

Брейк-данс

 

1

II -я  возрастная категория    (11-14 лет)

№п/п

Ф.И. исполнителя/

возраст

Школа

Автор,

произведение

Ф.И.О.

руководителя

Место

1.        

Строкова Анастасия

7

Хип-хоп

Щеголева Виктория Петровна

1

2.        

Танцевальный коллектив «Драйв»

Курский электромеханический техникум

Танец «Вызов принят»

Усова Галина Анатольевна

3

Номинация «Лучшее граффити Street Art»

«Любимые пейзажи города Курска» (эскизы с изображениями любимых мест Курского района)

1

Гладкова Екатерина

28

«Любимые пейзажи города Курска»

Лузянина М.В.

3 место