Наверх

Новости

21 Февраля 2024

Слет моделистов «Курский масштаб».

Дорогие друзья! Уже завтра! Только в Курске! V юбилейный межрегиональный слет моделистов «Курский масштаб».
География выставки - российские города: Курск, Белгород, Нижний Тагил, Минск, Пекин, Тула, Мариуполь.
21 Февраля 2024

В Точке Кипения ЮЗГУ состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа IХ всероссийской олимпиады по 3Д-технологиям.

В Точке Кипения ЮЗГУ состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа IХ всероссийской олимпиады по 3Д-технологиям.
20 Февраля 2024

«Созвездие талантов»

Прием заявлений на выделение путевок на профильную смену «Созвездие талантов»проводится с 25 апреля с 12:00до 18:00на основном здании(г. Курск, ул. Станционная, д. 8) кабинет №31а (Тарасова Олеся Дмитриевна, 89102173888)

Новости

25 Ноября 2022

конкурс ораторского мастерства "Красноречие - живопись мысли"

УЧАСТНИКАМ ГВП "НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ В ДОСТОЙНЫХ РУКАХ" 25 ноября 2022 года творческие группы экскурсоводов из 21-го музея образовательных учреждений города Курска приняли участие в конкурсе ораторского мастерства "Красноречие - живопись мысли"
25 Ноября 2022

ноября Городской конкурс агитбригад по пропаганде здорового образа жизни «Наш выбор – здоровая жизнь!»

С 12 по 16 декабря 2022 года стартует городской конкурс агитбригад по пропаганде здорового образа жизни «Наш выбор – здоровая жизнь!» в рамках городской воспитательной программы «Касается каждого». Выступление будет оцениваться по следующим критериям:
25 Ноября 2022

Академический час "Шаг в науку"

Поднимите руку, кто считает, что наука - это нужно! А теперь вторую, кто уверен, что научно - это нескучно! Ура! Академический час "Шаг в науку" состоялся. Что такое академический час? Это - событие! Событие для ребят, которые интересуются наукой.Восемь команд из школ города и учреждения дополнительного образования в рамках второго этапа нашей городской
25 Ноября 2022

Ярмарка русских ремесел. Жостовская роспись.

Ярмарка русских ремесел. Жостовская роспись.

#Год_культурного_наследия_народов_России #ярмарка_ремёсел
24 Ноября 2022

Методическая декада. Мастер-класс по проведению квиза "ВНауке"

Методическая декада. Мастер-класс по проведению квиза "ВНауке"
Еще одно мероприятие, прошедшее сегодня в рамках методической декады, провели педагоги Темнова Марина Леонидовна и Евстратова Светлана Владимировна.
23 Ноября 2022

Ярмарка русских ремесел. Чеканка.

На Руси в 17-18 веках широкое распространение получило кузнечное дело. Издавна оно было окружено различными поверьями. Считалось, что кузнецы находились под покровительством бога Сварога и могли врачевать болезни, ворожить и отгонять нечистую силу.
22 Ноября 2022

Методическая неделя.

Сегодня в #ДДТжд стартовала методическая декада, в течение которой педагоги нашего учреждения будут делиться друг с другом опытом.
21 Ноября 2022

Ярмарка ремесел

Полюбить Россию можно лишь тогда, когда увидишь всю прелесть русской природы, сквозь душу пропустишь трагическую и героическую историю русского народа, удивишься красоте архитектурных ансамблей, послушаешь прекрасную музыку, прикоснешься к истинным творениям русского народа
21 Ноября 2022

Окружной дистанционный конкурс "Лучшая мама на свете".

Последнее воскресенье ноября мы отмечаем праздник, посвящённый Дню Матери!