Наверх

Новости

21 Февраля 2024

Слет моделистов «Курский масштаб».

Дорогие друзья! Уже завтра! Только в Курске! V юбилейный межрегиональный слет моделистов «Курский масштаб».
География выставки - российские города: Курск, Белгород, Нижний Тагил, Минск, Пекин, Тула, Мариуполь.
21 Февраля 2024

В Точке Кипения ЮЗГУ состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа IХ всероссийской олимпиады по 3Д-технологиям.

В Точке Кипения ЮЗГУ состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа IХ всероссийской олимпиады по 3Д-технологиям.
20 Февраля 2024

«Созвездие талантов»

Прием заявлений на выделение путевок на профильную смену «Созвездие талантов»проводится с 25 апреля с 12:00до 18:00на основном здании(г. Курск, ул. Станционная, д. 8) кабинет №31а (Тарасова Олеся Дмитриевна, 89102173888)

Новости

7 Декабря 2022

ПРОДОЛЖАЕМ МЕТОДИЧЕСКУЮ ДЕКАДУ.

6 декабря 2022 года представители всех отделов нашего учреждения думу думали: как же нам сохранить и показать воспитанникам, гостям, педагогам (нынешним и будущим) неповторимую, уникальную и многогранную историю «Дома пионеров и школьников Кировского района», созданного 45 лет назад - 14 января 1977 года решением Кировского исполкома?
7 Декабря 2022

«Мозговики»

Сегодня по доброй традиции в Доме детского творчества ЖД округа состоялся очередной турнир интеллектуальных игр «Мозговики». Примечательно, что гостями инклюзивной мастерской стали не только дети, но и родители.
7 Декабря 2022

«Успех каждого ребенка»

Наш педагог Черкашин Евгений Иванович (объединение "Texno-IQ" технической направленности) занял почетное 2 место в городском конкурсе «Дополнительное образование – территория УСПЕХа» для педагогических работников общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования
6 Декабря 2022

ЗОЛОТЫЕ РУКИ"!

Продолжается прием заявок на юбилейный, 25-й конкурс "ЗОЛОТЫЕ РУКИ"!

Соревнования по рукоделию пройдут в актовом зале нашего учреждения 14 декабря в 10-00.
Ждем заявки от команд 6-7 классов!
5 Декабря 2022

Mастер-классы

В минувшие выходные в Центре им.Терешковой в Курске прошел фестиваль Проактивных родителей, партнером которого стал Дом детского творчества.
Наши педагоги провели интереснейшие мастер-классы, в которых дети творили вместе со своими родителями удивительные вещи!
5 Декабря 2022

"ГОРДОСТЬ СОЛОВЬИНОГО КРАЯ":

Суперпродуктивные выходные!!! Эстетический отдел пополнил копилку #ДДТжд замечательными выступлениями и наградами!

Всероссийский открытый конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества "ГОРДОСТЬ СОЛОВЬИНОГО КРАЯ":
4 Декабря 2022

"Химичим дома вместе" в конкурсе "Завтрак с молем"

Спешим поделиться радостью! Наши учащиеся: Апухтина Мирослава и Хмелевская Елена стали призерами IV Всероссийского образовательного флешмоба "Химичим дома вместе" в конкурсе "Завтрак с молем", среди более тысячи участников со всей
4 Декабря 2022

"Мягкие друзья"

Автор коллекции - Ирина Ларионова, учащаяся детского объединения "МОЗАИКА", педагог - Нагибина Алла Николаевна.
3 Декабря 2022

"Озорной Петрушка"

К участию приглашаются все дошкольники в возрасте до 7 лет включительно: как отдельные исполнители, так и коллективы!
2 Декабря 2022

«История одного памятника. Могила неизвестного солдата курской земли»

2 декабря 2022 года, в канун ДНЯ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА, представители музейного сообщества города Курска – участники городской воспитательной программы «Наследие предков в достойных руках» – приняли участие в мемориальной акции в рамках просветительского проекта Центра историко-культурного наследия «История одного памятника. Могила неизвестного солдата курской земли» на мемориальном комплексе "Курская дуга".