Наверх

Новости

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Новости

14 Сентября 2019

«Юные таланты для защитников Родины»

14 сентября по просьбе командира войсковой части 6901, подполковника А.В. Данилюк, Домом детского творчества была организована и проведена концертная программа, посвященная военным сборам с гражданами, призванными из запаса.
13 Сентября 2019

ИЗУЧАЕМ ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК

В Доме детского творчества начало свою работу новое детское объединение "Изучаем французский язык!"
12 Сентября 2019

"Стихи о папе"

12 сентября в Доме детского творчества Железнодорожного округа отметили День отца!
6 Сентября 2019

"Праздник повзросления"

6 сентября 2019 года детское объединение "Дюймовочка" открыло учебный год замечательным "Праздником повзросления"!
2 Сентября 2019

Волшебная страна Знаний

Как бы мы все не грустили о закончившемся лете, но первый день осени всегда был и будет праздничным днем! Вот уже много лет по доброй традиции коллектив Дома детского творчества Железнодорожного округа делает все, чтобы первый школьный день стал для ребят настоящим праздником.
1 Сентября 2019

"Творчество, наука, игра"

1 сентября на улице Ленина города Курска в рамках акции «Выбери жизнь» прошел фестиваль "Проспект знаний"! На площадке возле ЦУМа для жителей города были организованы различные мастер-классы!
1 Сентября 2019

"Проспект знаний"

Дом детского творчества Железнодорожного округа принял активное участие в городском фестивале "Проспект знаний".
25 Августа 2019

III Открытый турнир по спидкубингу Kursk Open 2019

24-25 августа в Курске в Арт-пространстве ЛУНА ТЦ Манеж прошел III Открытый турнир по спидкубингу Kursk Open 2019, в котором приняли участие более 90 человек из разных городов России.
25 Июня 2019

Юные экспедиторы отправились на поиск артефактов

3 июня на базе Дома детского творчества начала работу образовательно-досуговая летняя площадка «Путешествие по планете 3D», где ребята 6-8 лет не просто увлекательно проводят свой досуг, но и получают знания по русскому языку, литературному чтению, математике, английскому языку. А еще юные путешественники раз в неделю отправляются на поиск таинственных артефактов.
5 Июня 2019

"Творческие мастерские"

С целью практической помощи школам округа в организации досуга детей из школьных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в период с 3 июня по 30 июня 2019 года на базе Дома детского творчества проводится организация занятий в творческих мастерских.