Наверх

Новости

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Новости

10 Октября 2019

Итоги конкурсных выставок «Акварелька» и «Волшебный сундучок»

В Доме детского творчества с 1 по 10 октября по традиции прошли конкурсные выставки декоративно-прикладного творчества «Волшебный сундучок» и изобразительного искусства «Акварелька» в рамках открытого фестиваля творчества дошкольников «Лесенка-чудесенка».
5 Октября 2019

Поздравление учителя

Итоги окружного видеоконкурса, посвященного Дню учителя подведены!
5 октября весь мир чествует учителей! В рамках конкурса, организованного Домом детского творчества, к поздравлениям присоединились и школьники Железнодорожного округа.
4 Октября 2019

"Турнир мудрых"

4 октября в кинотеатре "Юность" педагоги Дома детского творчества отстаивали честь округа в городском творческом состязании "ТУРНИР МУДРЫХ"!
4 Октября 2019

Наши педагоги признаны лучшими!

Официальное признание педагогического мастерства - один из лучших подарков в профессиональный праздник!
29 Сентября 2019

"Умные выходные"

"Умные выходные" прошли для учащихся детских объединений "Трехмерное рисование" и "Экспериментариум" с полным погружением в мир изобретений и научных чудес. Ребята с родителями и педагогами посетили мероприятия последнего дня Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+" в ЮЗГУ.
28 Сентября 2019

“Здоровью – зелёный свет!”

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. С целью привлечения внимания общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья в рамках реализации городской программы «Касается каждого» прошла профилактическая акция “Здоровью – зелёный свет!”
27 Сентября 2019

"Большое экологическое путешествие"

27 сентября учащиеся из шести школ Курска стали участниками городской квест-игры "Большое экологическое путешествие", которая проводилась в рамках реализации плана мероприятий Ресурсного центра по развитию дополнительного образования естественнонаучной направленности.
26 Сентября 2019

"Это все, что в наследство мне отдано"

26 сентября 2019 года в Доме детского творчества был дан старт 1 этапу городской воспитательной программы "Мы - куряне!". 1 этап "Это все, что в наследство мне отдано" посвящен изучению истории города Курска и нашего Железнодорожного округа.
24 Сентября 2019

"Экологическая тропа"

24 сентября в Доме детского творчества состоялась окружная игра для учащихся младшего школьного возраста "Экологическая тропа".
19 Сентября 2019

Мы "Вконтакте"

Друзья! Дом детского творчества ЖД округа обрел еще одно место жительства в сети Интернет. Наш новый адрес – сообщество ВКонтакте. Актуальные новости, жизнь наших объединений, свежие фото, полезная информация – все это вы найдете по адресу: Вступайте в группу и будьте в курсе всех наших событий!