Наверх

Городская воспитательная программа «Счастье жить»

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Городская воспитательная программа «Счастье жить»

Городская воспитательная программа «Счастье жить»

11 ноября 2015 года состоялось открытие городской воспитательной программы «Счастье жить», целью которой является педагогическая поддержка ценностного самоопределения и духовно-нравственное воспитание подростков и молодежи.

Миссия этой программы – научить детей быть счастливыми. Прежде всего необходимо понять, что такое счастье и как научиться распознавать его в нашей непростой жизни. Ведь счастье мимолетно, и именно это делает его таким дорогим и неповторимым. Многие люди не могут понять, что самое главное - это просто жить на свете и наслаждаться каждым моментом. Это то, что дано нам от рождения. Но при этом многие не могут оценить этого и прибегают к крайне неправильным действиям: употребляют алкоголь, наркотики, табак, вступают в секты и т.д. Но при этом забывают про творчество, любовь и семью, хобби и труд, наслаждение красотой природы и искусства. Каждый человек хочет быть счастливым, но просто не всегда может понять, что же ему для этого нужно. А может быть кому то просто нужна поддержка окружающих для того, чтобы разобраться в этом, которую мы и готовы предоставить в любой момент.

Участники программы – школьники Железнодорожного округа (школы-интерната №4, школ №10, 34). Ведущие программы – студенты Регионального открытого социального техникума, Курского железнодорожного техникума – учащиеся объединения «Волонтёрские инициативы», а также члены молодёжного клуба «Вектор». Следующее мероприятие программы на тему «Любовь» состоится 4 декабря в 14.30.