Наверх

Проект «Территория игры для детей младшего школьного возраста»

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Проект «Территория игры для детей младшего школьного возраста»

Проект «Территория игры для детей младшего школьного возраста»

6 ноября 2015 года в Доме творчества состоялся 1 этап окружного социально-образовательного проекта «Территория игры для детей младшего школьного возраста».

Этот этап назывался «Школа безопасности» и проходил в форме маршрутной игры. Участвовали школы округа (школы №15, 36, 38, 8, школа-интернат №4), детские объединения Дома творчества, учителя, родители. Всего участников было 80 человек.

 В процессе прохождения «Школы безопасности» дети получали знания по безопасному поведению в различных ситуациях (на дороге, с незнакомыми людьми, при работе с ручным инструментом, в чрезвычайных ситуациях, при уходе за животными). Формы обучения техники безопасности были разнообразны и интересны: игры, творческие задания, викторина, конкурсы, просмотр мультфильма, изготовление пальчиковых игрушек.

8 педагогов Дома творчества с увлечением работали с детьми и передавали им свои знания, хорошее настроение, желание узнавать новое.

Организаторам мероприятия удалось создать эмоционально-радостный настрой у всех участников и вовлечь их в активный познавательный процесс.