Наверх

Открытие детских объединений "3D-АРТ" и "АКАДЕМИЯ ДЕТСТВА".

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Открытие детских объединений "3D-АРТ" и "АКАДЕМИЯ ДЕТСТВА".

Открытие детских объединений "3D-АРТ" и "АКАДЕМИЯ ДЕТСТВА".

1 сентября 2021 года в  #ДДТжд состоялось открытие детских объединений "3D-АРТ" и "АКАДЕМИЯ ДЕТСТВА".
Что такое аддитивные технологии и как качественно подготовить ребенка к школе Об этом сегодня узнали родители детей, которые записались в наши новые объединения, созданные в рамках нацпроекта "Образование".

После торжественной части новоиспеченные ученики отправились на экскурсии по своим кабинетам: знакомиться с руководителями, программой и тем оборудованием, с которым им предстоит работать.

Малыши сразу окунулись в творческий процесс и даже с помощью педагогов подготовили для родителей флешмоб на тему правил дорожного движения, а ребята постарше увидели 3D-принтеры, на которых они в скором времени напечатают первые объемные предметы.

Пожелаем всем успешного обучения! Пусть время, проведенное в стенах нашего учреждения, останется в памяти на долгие годы как удивительная и веселая творческая пора