Наверх

Семинар «Современные подходы к организации патриотического воспитания учащихся школы»

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Семинар «Современные подходы к организации патриотического воспитания учащихся школы»

Семинар «Современные подходы к организации патриотического воспитания учащихся школы»

12 февраля 2015 годаМКУ «Научно-методический центр города Курска», МБУДО «Дом детского творчества Железнодорожного округа», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» в рамках городской воспитательной программы для классных руководителей школ города Курска был проведен семинар «Современные подходы к организации патриотического воспитания учащихся школы».

Учащиеся школы №15 совместно с педагогами города приняли участие маршрутной игре «В поисках имени Героя». Команды 6-7-х классов на подготовленных педагогами школы станциях добывали из представленных текстов информацию о профессии нашего Героя, его детстве, о наградах и подвигах, проявляли картографические навыки, чтобы узнать – в какой школе наш Герой учился и как сегодня в Курске хранят о нем память. На каждой из семи станций команды получали по 1 букве, с тем, чтобы в конце игры узнать имя – Боровых Андрей Егорович, дважды Герой Советского Союза. Итогом данной маршрутной игры, выстроенной с учетом требований новых образовательных стандартов, направленных на самостоятельное добывание знаний учащимися, стал выпуск боевых листков.

Увлеченность, интрига, соревнование, творческие находки педагогов школы помогли учащимся узнать об одном 266 курянах – Героях Советского Союза, а педагогов-участников городского семинара классных руководителей обогатили не только знаниями, но и одной из интересных форм приобщения молодежи к жизни и подвигам Героев Великой Отечественной войны, что очень важно накануне 70-летия Великой Победы.

Фотоотчет

Веретенникова Л.Г., методист

МБУДО «Дом детского творчества

Железнодорожного округа»