Наверх

Итоги городской воспитательной программы "Юный правовед"

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Итоги городской воспитательной программы "Юный правовед"

Итоги городской воспитательной программы "Юный правовед"

Вот и закончился учебный год для команд - участников городской воспитательной программы «ЮНЫЙ ПРАВОВЕД»! 


Он был насыщен разнообразными мероприятиями, цель у которых – одна: профилактика правонарушений среди детей и подростков. Игры, диспуты, конкурсы объединили в своих крепких рядах учащихся школ города, учителей, педагогов Дома детского творчества и специально приглашенных экспертов: психолога МКУ ЦППМ и СП «Гармония» Шанину Г. И. и старшего оперуполномоченного по особо важным делам ЦПЭ УМВД России по Курской области Соловьева В.О. 

Ребята стали участниками «Правового КВН», диспута «Преступления и наказания в сети Интернет», конкурса буклетов и плакатов «Знай и соблюдай», ознакомились с основными терминами, понятиями, законами Российской Федерации (игра «Юридическая азбука»), а также провели правовые классные часы для учащихся своих школ. 

Организаторы программы выражают надежду на то, что полученные знания помогут ребятам в ситуациях выбора между правильным и неправильным. 
Желаем безопасного и счастливого лета!

Результаты городской воспитательной программы "Юный правовед":