Наверх

Старт городской воспитательной программы «Юный правовед»

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Старт городской воспитательной программы «Юный правовед»

Старт городской воспитательной программы «Юный правовед»

                  11 октября состоялся старт городской воспитательной программы «Юный правовед» - программы, ориентированной на правовое просвещение и воспитание подростков, выработку навыков правомерного поведения с учетом норм действующего законодательства.

Возможность правильно ориентироваться в жизни, определять грань между тем, что дозволено и что запрещено, выбирать законные пути и средства защиты личных прав и интересов… Как все серьезно и основательно! Да, так и есть, ведь речь идет о благополучии подрастающего поколения, порой слабо ориентирующего в меняющемся мире, легко путающего простую шалость с административным нарушением. А наша задача – предостеречь, рассказать о возможных последствиях необдуманных поступков.

Первая встреча началась с игры «Правовой КВН» с традиционными для нее конкурсами: «Приветствие», «Разминка», «Музыкальный», «Домашнее задание».

Ребятам предстояло рассказать о себе в трехминутном приветствии, пройти блиц-опрос, вспомнить содержание сказок, увидеть тайный смысл в иллюстрациях и сопоставить все это с правами и обязанностями граждан. Сложно? Возможно. Но они справились! «Было познавательно и весело», - так сказали ребята, унося с собой первое впечатление об игре, командах-участниках и о нас, наверное. До встречи на следующей игре!

Места распределились следующим образом:

1 место - команда МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20 имени А.А. Хмелевского", руководитель Медведева Кристина Александровна;

2 место - команда МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №10 имени Е.И. Зеленко" , руководитель Савенкова Ольга Леонидовна;

3 место - команда ОБОУ "Школа-интернат №4", руководители Жукова Полина Игоревна, Ветрова Светлана Сергеевна;

4 место - МБОУ«Средняя общеобразовательная школа № 5 имени героя советского союза летчика-космонавта и.п. Волка», руководитель Данилова Дарья Владимировна;

5 место - МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №18 имени А.С. Сергеева", руководитель Драган Николай Викторович;

6 место - МБОУ "Средняя общеобразовательная школа  №37", руководитель Лукьянов Дмитрий Всеволодович.