Наверх

"Умные выходные"

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

"Умные выходные"

"Умные выходные"

          "Умные выходные" прошли для учащихся детских объединений "Трехмерное рисование" и "Экспериментариум" с полным погружением в мир изобретений и научных чудес. Ребята с родителями и педагогами посетили мероприятия последнего дня Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+" в ЮЗГУ. 


Чудеса науки и удивительные экспонаты, креативные мастер-классы встретили ребят, целый фейерверк информации. 


В сферическом кинотеатре учащиеся смогли отправиться на просторы космоса. В настоящей химической лаборатории девчонки и мальчишки увидели не только удивительные опыты, но и сами стали настоящими волшебниками. 


На выставке "Создай будущее своими руками" познакомились с 3D-технологиям: 3D - печатью, 3D-моделированию, 3D - сканированию. 


На экспозиции мобильных роботов особый интерес детской публики вызвали роботы-футболисты.

         Мальчиков особенно заинтересовала выставка оружия, а так же все смогли попробовать себя в роли настоящих следователей, научившись снимать отпечатки пальцев и составлять фотороботы! 


Увидев мир науки своими глазами, ребята получили невероятные впечатления и массу положительных эмоций! Умные выходные удались на славу - первые маленькие шаги в большую науку сделаны!

Приобщаем ребят к увлекательному миру научных открытий и достижений!