Наверх

3 этап «Счастливая семья – это…» городской воспитательной программы «Счастье жить».

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

3 этап «Счастливая семья – это…» городской воспитательной программы «Счастье жить».

3 этап «Счастливая семья – это…» городской воспитательной программы «Счастье жить».

30 ноября 2017 года в Доме детского творчества прошёл 3 этап «Счастливая семья – это…» городской воспитательной программы «Счастье жить». Обсуждение этой важной для всех темы прошло в формате круглого стола. Ведущие мероприятия – педагог Васильева Инна Федоровна и члены молодёжного клуба «Вектор» (педагог Горючкина Д.В.) Участники  - учащиеся Школы-интерната № 4, СОШ №12, СОШ №35, СОШ №28, студенты Курского Железнодорожного техникума, учащиеся детского объединения «Волонтёрские инициативы». Ребята с удовольствием высказывали своё мнение по многим вопросам, обсудили предложенные видеоролики и отрывки из кинофильмов, «модели семьи», «построили пирамиду семейных ценностей». Разговор пошёл не только об отношениях мужчины и женщины, но и о взаимоотношениях разных поколений, об извечной проблеме «отцов и детей».

Открыл мероприятие наш маленький гость – учащийся детского объединения «Занимательная риторика» Павлов Илья (педагог Горючкина Д.В.) со стихотворением «Волшебный символ жизни – семья!»

Своё пасторское слово произнёс священник, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Курской Епархии, настоятель храма святых Царственных страстотерпцев, протоиерей Олег Чебанов, который рассказал школьникам и студентам о том, что такое счастливая семья в православии, поделился своим опытом семейных отношений как многодетный отец.

Еще одним экспертом стал председатель городской общественной организации «Семья и здоровье» Солодухин Сергей Анатольевич, который раскрыл свой секрет счастливого брака, рассказав школьникам легенду о двух розах.

 

Были ещё и заочные эксперты, с мнением которых познакомились ребята в ходе мероприятия – это и великие деятели искусства и культуры, психологи и писатель, священник Александр Торик.

Мы надеемся, что наш открытый разговор поможет школьникам и студентам по-новому взглянуть на их отношения с родителями, со старшими членами семьи – бабушками и дедушками, а в будущем поможет в создании счастливых и благополучных семей.