Наверх

2 этап городской воспитательной программы «Счастье жить» под названием «Любовь – это…»

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

2 этап городской воспитательной программы «Счастье жить» под названием «Любовь – это…»

2 этап городской воспитательной программы «Счастье жить» под названием «Любовь – это…»

9 ноября 2017 года прошёл 2 этап городской воспитательной программы «Счастье жить» под названием «Любовь – это…».

В мероприятии приняли участие старшеклассники школ № 35, 12, 28, 51, школы-интерната №4. Ведущими программы стали члены молодёжного клуба «Вектор» Дома детского творчества (руководитель Горючкина Д. В.).

Учащиеся детского объединения «Волонтёрские инициативы» (педагог Васильева И. Ф.) и студенты Курского железнодорожного техникума – члены волонтёрской организации «Технология добра» оказали помощь в проведении мероприятия.

Творческим началом встречи стало выступление Зайцевой Ульяны – учащейся вокальной студии «Орфей» (педагог Позднякова С.Н.). Глубоко и проникновенно прозвучал голос Ульяны, исполнившей песню из кинофильма «Титаник», об одной из самых трогательных историй любви.

Участникам мероприятия были предложены и творческие, и интеллектуальные задания, участие в дискуссии, в ходе которой ребята отвечали на важные для них вопросы: что такое любовь,  какие качества личности ценятся молодыми людьми больше всего в своих избранниках и избранницах, а какие не приветствуются?

Каждый участник получил памятку «10 секретов любви» и тест «Каким (ой) вы будете мужем (женой)?» По его итогам можно будет своевременно скорректировать свое поведение, чтобы у каждого сложились крепкие, счастливые и здоровые отношения с любимым человеком!