Наверх

Каникулы в КГУ: ландшафтное проектирование

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Каникулы в КГУ: ландшафтное проектирование

Каникулы в КГУ: ландшафтное проектирование

Каникулы в КГУ: ландшафтное проектирование

Учащиеся детских объединений «Любители природы», «Экос», «Агроэкология» приняли участие в мастер-классе по ландшафтному планированию элементов экологического каркаса города Курска, подготовленном преподавателями кафедры физической географии и геоэкологии. Мероприятие прошло в рамках акции «Каникулы в КГУ».

В мероприятии приняли участие учащиеся из 6 школ города Курска и Октябрьского района. Наряду со школьниками в работе принимали участие и их наставники: учителя географии и педагоги дополнительного образования.

Мастер-класс был построен на системе последовательных групповых проектных заданий, формирующих начальные умения для составления ландшафтных проектов. Участникам было предложено разработать элементы ландшафтных парков в разных стилистических направлениях.

Оценив физико-географические условия предложенной территории (был подготовлен для каждой группы), участники мастер-класса познакомились со стилями ландшафтного дизайна, которые можно использовать для планирования парковой зоны. Каждой группой был разработан творческий проект парка. Все участники работали очень увлеченно и заинтересованно. Были высказаны слова благодарности за возможность участия в таких познавательных мероприятиях.

 

Информация на сайте КГУ http://www.kursksu.ru/stories/view/6996