Наверх

Благотворительная акция "Помоги бездомным"

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Благотворительная акция "Помоги бездомным"

Благотворительная акция "Помоги бездомным"

 

Ричард Гир: «Когда я ходил по Нью-Йорку переодетым бездомным, никто меня не замечал. И я прочувствовал, каково это быть бездомным человеком. Люди просто шли мимо и смотрели на меня с отвращением. Лишь одна дама была добра и дала мне немного еды. Этот опыт я никогда не забуду. Мы так часто забываем, насколько мы благословлены. Мы не должны принимать это как данность. И если мы можем кому-то помочь в нужде, нам следует помогать. Поэтому после этого я ходил и давал еду и 100 долларов каждому встретившемуся мне бездомному. Они плакали и были так благодарны. Будьте тем изменением, которое вы хотите видеть в этом мире». 

В нашем округе проводятся благотворительные обеды -  каждое воскресенье на конечной остановке трамвая "ЖД Вокзал" в 14:00. Очень нужны продукты питания (в том числе чай, сладости к чаю, молоко, крупы) одежда и обувь (особенно, мужская) размеры 50-52 и 41-45, соответственно, а также носки женские и мужские. Вышеперечисленное можно привезти непосредственно к месту проведения обедов либо по адресу: г. Курск, ул. Гайдара, д. 2. (предварительно позвонив по тел: +79207353626. Светлана). 

26 февраля – Прощёное воскресенье. В этот день принято не только просить прощение и прощать, но и делать добрые дела. Учащиеся детского объединения «Волонтёрские инициативы» приняли  участие в таком благом деле, как помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Ребята собрали вещи, привлекли к этому благому делу друзей и знакомых. Благодарности этих несчастных людей не было предела! Если есть ненужные вещи, которые ещё в хорошем состоянии и рука не поднимается выкинуть – приносите!!!

 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!