Наверх

Окружная экологическая акция «Чистый округ»

21 Февраля 2024

Слет моделистов «Курский масштаб».

Дорогие друзья! Уже завтра! Только в Курске! V юбилейный межрегиональный слет моделистов «Курский масштаб».
География выставки - российские города: Курск, Белгород, Нижний Тагил, Минск, Пекин, Тула, Мариуполь.
21 Февраля 2024

В Точке Кипения ЮЗГУ состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа IХ всероссийской олимпиады по 3Д-технологиям.

В Точке Кипения ЮЗГУ состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа IХ всероссийской олимпиады по 3Д-технологиям.
20 Февраля 2024

«Созвездие талантов»

Прием заявлений на выделение путевок на профильную смену «Созвездие талантов»проводится с 25 апреля с 12:00до 18:00на основном здании(г. Курск, ул. Станционная, д. 8) кабинет №31а (Тарасова Олеся Дмитриевна, 89102173888)

Окружная экологическая акция «Чистый округ»

Окружная экологическая акция «Чистый округ»

Окружная экологическая акция «Чистый округ» проводилась с 25 апреля по 11 мая 2016 г. с целью повышения уровня экологического сознания подрастающего поколения, активизации практической и природоохранной деятельности детей, формирования экоэтической компетенции, ответственного отношения к природным богатствам родного края и привлечения внимания общественности к проблемам охраны природы и необходимости вторичного использования сырья. Акция состояла из четырёх частей:

- организация субботников по очистке от мусора территорий микрорайонов, в которых находятся школы, в том числе, территорий прилегающих к рекам и ручьям, зон отдыха и т. д.

- сбор пластиковых и стеклянных бутылок в отдельную тару для последующей сдачи в пункты приёма по адресам: 1 пункт (между жилыми домами по ул. Ухтомского, 7 и ул. Союзная, 10), 2 пункт (у дома по № 63 по ул. Союзная), 3 пункт – в районе базы «Универсальная», 4 пункт – в районе трамвайной остановки Железнодорожный вокзал (павильон 22);

- перечисление денежных средств, вырученных от сдачи использованной пластиковой и стеклянной тары на счёт Областного благотворительного марафона «Мир детства» или на счёт, предназначенный для сбора средств на возрождение Коренной пустыни, курских храмов;

- размещение листовок для жителей округа в специально отведенных местах (доски объявлений в торговых центрах, магазинах, подъездах жилых домов, остановках общественного транспорта). Подведение итогов и награждение состоялось 12 мая 2016 года в Доме детского творчества.

В конкурсе 1 место заняла команда школы №35,

2 место – команда школы №8,

   3 место - команда д/о «Любитель природы» ДДТ

Команда Школы-интерната №4 получила благодарность за участие в конкурсе

 

Давайте вместе сделаем свой округ ЧИСТЫМ!!!