Наверх

«Территория игры для детей младшего школьного возраста»

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

«Территория игры для детей младшего школьного возраста»

«Территория игры для детей младшего школьного возраста»

11 марта 2016 года в Доме творчества состоялся 5 этап окружного социально-образовательного проекта «Территория игры для детей младшего школьного возраста».

 

На  этом этапе участники проекта  самостоятельно, используя различные источники, изучали старинные игры: историю возникновения, правила. Среди участников были организованы соревнования на базе школ, а затем было проведено первенство по «Дворовым» играм на базе Дома детского творчества. Участники проекта соревновались в «Классики», «Резиночка», «Лошадки», «Картонные куклы», каждая команда представила презентацию на тему: «Игры бабушек и дедушек».

Для участников был проведен мастер-класс «Куклы из бабушкиного сундука», где дети изготовили своими руками кукол из ниток, в которые играли дети много лет назад. Все участники в процессе соревнований получили заряд бодрости и здоровья, приобрели навыки самостоятельного добывания знаний, победители соревнований были награждены грамотами и призами. Организаторам удалось создать комфортный эмоциональный настрой и вовлечь детей и взрослых в совместную деятельность.

Организаторам мероприятия удалось создать эмоционально-радостный настрой у всех участников и вовлечь их в активный познавательный процесс.