Наверх

ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ

 

Во время осенних каникул с 26.10.15 по 30.10.15 на базе МБУДО «Дом детского творчества Железнодорожного округа» были организованы для школьников творческие мастерские по декоративно-прикладному творчеству.

Мастерская по оригами была представлена педагогами Нагибиной А. Н. и Русовской В. Б. У детей была возможность научиться различным техникам изготовления поделок из бумаги. За это время творческую мастерскую посетило более 50 детей. Педагогам удалось заинтересовать школьников округа и привлечь их в свои детские объединения «Мозаика» и «Бисероплетение и вязание».

В дальнейшем планируется активная работа с учащимися для участия в конкурсах на муниципальном, городском и областном уровнях.