Наверх

Результаты IV этапа конкурса «Самая здоровая школа»

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Результаты IV этапа конкурса «Самая здоровая школа»

Результаты IV этапа конкурса «Самая здоровая школа»

 27 февраля в детском парке на улице Союзной состоялся IVэтап конкурса «Самая здоровая школа» в рамках городской воспитательной программы «Касается каждого».  В нем  приняли участие  90 учащихся   9 школ города.   

Конкурс проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, изменения отношения к пагубным привычкам, формирования личной ответственности за свое здоровье и  поведение.

Данное мероприятие дало старт антинаркотическому месячнику «Курский край –  край без наркотиков!».

В ходе конкурсной программы команды соревновались  в зимних   видах игр.     Распределившись по этапам, каждый член команды мог проявить себя в  одном из видов и пополнить командную копилку баллами.  Ребята соревновались в   «конькобежном слаломе», переправлялись на санках, участвовали в почти настоящем биатлоне,    переносили на время снег. Кульминацией соревнований стал конкурс на  лучшую снежную фигуру или  картину, посвященную 70-летию Победы в  Великой Отечественной войне   1941-1945 гг.

Фотоотчет

Протокол конкурса