Наверх

«Внимание – дети!»

21 Февраля 2024

Слет моделистов «Курский масштаб».

Дорогие друзья! Уже завтра! Только в Курске! V юбилейный межрегиональный слет моделистов «Курский масштаб».
География выставки - российские города: Курск, Белгород, Нижний Тагил, Минск, Пекин, Тула, Мариуполь.
21 Февраля 2024

В Точке Кипения ЮЗГУ состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа IХ всероссийской олимпиады по 3Д-технологиям.

В Точке Кипения ЮЗГУ состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа IХ всероссийской олимпиады по 3Д-технологиям.
20 Февраля 2024

«Созвездие талантов»

Прием заявлений на выделение путевок на профильную смену «Созвездие талантов»проводится с 25 апреля с 12:00до 18:00на основном здании(г. Курск, ул. Станционная, д. 8) кабинет №31а (Тарасова Олеся Дмитриевна, 89102173888)

«Внимание – дети!»

«Внимание – дети!»

 

В учреждении с 1 сентября 2020 года  стартовал месячник безопасности«Внимание – дети!». В начале учебного года организованы консультации для педагогов по проведению профилактических бе­сед по ПДД с учащимися до и после каникул, а также ежедневных «минуток безопасности».Заведующими отделами проведены родительские собрания на темы: «Перед тем, как выйти на улицу»,«Родителям о безопасности дорожного движения», «Опасные подарки», где был включен вопрос обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, включая беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозки детей в салоне автомобиля, с разъяснением требований законодательства по воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей. Также с участием родителей в детских объединениях разработаны инди­видуальные маршруты «дом творчества - дом» с указанием наиболее безо­пасного пути для учащегося из дома до Дома творчества и обратно. Педагогами дополнительного образования распространены памятки «Безопасный маршрут», «Памятка пешехода» среди учащихся д\о .