Наверх

«Сообщи, где торгуют смертью».

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

«Сообщи, где торгуют смертью».

«Сообщи, где торгуют смертью».

С 16 по 27 марта 2020 года ребята Дома творчества приняли участие в первом этапе Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании. В рамках акции проведен цикл разъяснительных бесед для учащихся д\о о целях и задачах акции, оформлен информационный стенд с указанием необходимых телефонов. На родительских собраниях осуществлялась разъяснительная работа с родителями о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия». При проведении мероприятий распространялись агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия». Ребята из д\о «Вектор» и д\о «Волонтерские инициативы» провели акцию «Чистый город» по выявлению и ликвидации надписей незаконной рекламы наркотических веществ. В акции приняло участие 23 человека. Всего было ликвидировано 13 надписей незаконной рекламы наркотических веществ.