Наверх

В Доме детского творчества отгремели новогодние праздники или Большой отчет о проведенных мероприятиях.

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

В Доме детского творчества отгремели новогодние праздники или Большой отчет о проведенных мероприятиях.

В Доме детского творчества отгремели новогодние праздники или Большой отчет о проведенных мероприятиях.

Для Дома детского творчества новогодняя пора всегда является очень горячей и насыщенной, и этот год не стал исключением.

Усилиями работников наше здание превратилось в новогоднюю сказку: зал, коридоры, лестничные пролеты и фойе украшали зимние декорации, дух волшебства и ожидания праздника витал в каждом кабинете.

Но самые большие эмоции наши учащиеся и другие ребята Ж/д округа получили от яркой новогодней программы, которая проходила у нас с 21 декабря по 3 января. Педагоги Дома творчества позаботились о детях всех возрастов!

Для самых маленьких на протяжении нескольких дней шел интерактивный спектакль «Новогодний детектив». Ребята не только посмотрели чудесную сказку, но и сами стали участниками спектакля, помогая любимым персонажам из мультфильма «Зверополис» вернуть голос Деду Морозу, украденный Бабой Ягой и ее помощниками - крысами.

Игры, танцы, захватывающий сюжет, яркие костюмы и замечательные актеры сделали представление невероятно красочным и интересным, а фокусы и спецэффекты добавили волшебства, превратив спектакль в настоящую сказку с чудесами.

Более старшие ребята тоже не остались без внимания. Для них наша команда подготовила потрясающее по сценарию и энергетике новогоднее мероприятие - дискотеку «Незамерзай-ка!» Это не просто дискотека, а уникальное современное развлечение, которое вызвало бурю восторженных эмоций у всех наших гостей в возрасте от 7 до 15 лет. Громкие хиты, just dance, фотомоб, караоке-бой, челлендж, флекс - это лишь часть программы, от которой школьники остались в восторге. Гвоздем мероприятия каждый раз становилось серебряное шоу. Что творилось в этот момент в зале, трудно описать, это надо было видеть!

Яркие представления прошли и в филиале нашего Дома творчества. Малыши окунулись в атмосферу необыкновенных приключений поросенка Фунтика и его друзей, подготовленную педагогами филиала. В зале царили смех, переживания, веселые игры, запутанные загадки и задорные танцы. Ребята в очередной раз убедились, что, какие бы проказы ни чинили злые силы, добро всегда побеждает!

А для детей постарше прошла веселая, зажигательная дискотека под названием «Потерянные крылья Эльфа», где в роли артистов выступили учащиеся театра танца «Горлица». У маленького эльфа, который каждый год зажигает огни на новогодней ёлке, потерялись крылья. Кто их украл и как их вернуть, герои выясняли вместе с гостями праздника. История закончилась хэппи-эндом и веселым бумажным шоу!

Одновременно с праздничными представлениями в #ДДТжд развернулись мастер-классы для детей по изготовлению новогодних сувениров. На одном из них ребята учились мастерить символ 2020 года – текстильную мышку, а на другом расписывали ароматные имбирные пряники. Наши мастер-классы посетили почти 300 детей!

Новогоднее настроение царило не только в стенах Дома творчества – наши педагоги подарили праздник даже тем ребятам, которые не смогли приехать к нам. Мы сами поехали к ним! В Ноздрачевской школе дети увидели сказку «Новогодний детектив», а в Зоринском доме культуры зажигали на нашей «Незамерзай-ке». Дискотека была проведена и для учащихся Детского Университета "ЮЗГУ Юниор".

28 декабря коллектив #ДДТжд радовал уже всех жителей Железнодорожного округа – и больших, и маленьких. Вместе с администрацией Ж/д округа было организовано уникальное мероприятие, запомнившееся многим жителям нашего города – турне Деда Мороза и Снегурочки.

С раннего утра сказочные персонажи вместе с символом года – очаровательной Крыской – катались по Ж/д округу в лошадиной упряжке, поздравляя курян. Эта идея была принята горожанами с небывалым восторгом: проезжающие машины без устали сигналили, пассажиры махали руками, прохожие улыбались и выкрикивали поздравления. Именно в этот день в городе пошел долгожданный снег, который еще больше поднял всем настроение.

Праздничный вояж посетил школу №12, побывал на Привокзальной площади, проезде Гундобина, в ДШИ №2, в Железнодорожном техникуме и в областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

А в это самое время педагоги и учащиеся Дома творчества развлекали праздничной программой жителей Ж/д округа на площади возле комплекса «Три океана». Там и завершилось турне Деда Мороза и Снегурочки, упряжку которого торжественно встретили гости праздника.

Финальное новогоднее мероприятие тоже прошло на улице для всех желающих. 3 января в сквере на ул. Союзная, 12 наш коллектив еще раз отыграл сказку «Новогодний детектив», заставив смеяться, танцевать и играть всех зрителей.

Праздники закончились, но воспоминания об этих чудесных днях еще долго будут с нами! Когда на подготовку уходит столько сил, а главное – души, то потом надолго остается приятное послевкусие. Спасибо всем, кто в эти дни был с нами!