Наверх

День матери

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

День матери

День матери
"Сделать доброе? А, успеется!
Подожду удобного случая…"
Наши мамы всегда надеются,
Что мы будем самыми лучшими.

Что мы станем самыми умными,
Сердцем чистыми, смелыми, славными;
Только на переменках шумными
И с Энштейном талантами равными…

Мы тепло их без меры тратили,
Мол, что дарят, не возвращается –
Так пускай в этот праздник Матери
Все надежды мам оправдаются!

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Особо по-доброму и незабываемо проходят мероприятия, посвященные этому Дню, в Доме детского творчества, когда дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленные концертные номера.

24 и 29 ноября в детских объединениях «Дюймовочка» и «Светлячок» прошли праздники, посвященные Дню матери. Нужно отметить, что в этих детских объединениях обучаются самые маленькие  воспитанники Дома детского творчества. Было очень трогательно наблюдать за тем, как малыши демонстрировали родителям, все чему научились на занятиях музыки и чтения. Дети, старательно выговаривая все невыговариваемые «р», громко рассказывали мамам стихи, пели песни, зажигательно танцевали.

Замечательно, что этот праздник стал поводом собраться всей семье, потому что в подготовке и проведении мероприятия  участвовали не только мамы, но и папы, и бабушки. Мы все знаем, что от матери дети получают ласку, нежность, доброту и чуткость к людям, а от отца – мужество, силу воли, умение бороться и побеждать. Только сочетание этих качеств формирует полноценную личность. 

Как говорил, В.А. Сухомлинский: «Семья – это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро». Поэтому праздник  «День матери» служит напоминаем необходимости уважительного отношения к труду матери в семье и обществе. И сколько бы хороших, добрых слов не было бы сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. 

Фоторепортаж

Педагоги дополнительного образования Бочарова М.Г., Конорева Т.Г., Мустафакулова Г.А., Петрикеева Л.В.