Наверх

"Большое экологическое путешествие"

21 Февраля 2024

Слет моделистов «Курский масштаб».

Дорогие друзья! Уже завтра! Только в Курске! V юбилейный межрегиональный слет моделистов «Курский масштаб».
География выставки - российские города: Курск, Белгород, Нижний Тагил, Минск, Пекин, Тула, Мариуполь.
21 Февраля 2024

В Точке Кипения ЮЗГУ состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа IХ всероссийской олимпиады по 3Д-технологиям.

В Точке Кипения ЮЗГУ состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа IХ всероссийской олимпиады по 3Д-технологиям.
20 Февраля 2024

«Созвездие талантов»

Прием заявлений на выделение путевок на профильную смену «Созвездие талантов»проводится с 25 апреля с 12:00до 18:00на основном здании(г. Курск, ул. Станционная, д. 8) кабинет №31а (Тарасова Олеся Дмитриевна, 89102173888)

"Большое экологическое путешествие"

"Большое экологическое путешествие"

27 сентября  учащиеся из шести  школ Курска стали участниками городской квест-игры "Большое экологическое путешествие", которая проводилась в рамках реализации плана мероприятий Ресурсного центра по развитию дополнительного образования естественнонаучной направленности. 

  В ходе прохождения  этапов  квеста участники познакомились с растениями-фильтрами,  нашли решение на экологические проблемы,  строили "Экодом", научились сортировать мусор, составили памятку по правилам пожарной безопасности в лесу, изучили  Красную книгу и научились определять экологически безопасные  продукты.

В конце игры из фрагментов, полученных на локациях,  команды собрали одну большую карту,  в  которой был секрет расшифровки  экологического девиза "Будущее начинается сегодня!" Все участники с легкостью справились со всеми испытаниями. В заключение  все согласились с утверждением о том, что завтрашний день Земли будет таким, каким мы создадим его сегодня.

Победители и призеры были награждены дипломами и сертификатами.

Результаты игры:

1 место - Команда "Эколог" МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №10 им. Е.И. Зеленко",  рук. Музылева Елена Васильевна;

2 место - Команда "КультБИО" ОБОУ "Школа-интернат №4", Ветрова Светлана Сергеевна;

3 место - Команда "Зеленая планета" МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №35 им. К.Д. Воробьева", рук. Бунина Наталья Вячеславовна.

Дипломы за участие в квесте и сертификаты получили команды школ №3, №5 и №37.