Наверх

Волшебная страна Знаний

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Волшебная страна Знаний

Волшебная страна Знаний

Как бы мы все не грустили о закончившемся лете, но первый день осени всегда был и будет праздничным днем! Вот уже много лет по доброй традиции коллектив Дома детского творчества Железнодорожного округа делает все, чтобы первый школьный день стал для ребят настоящим праздником.

И в этот раз, 2 сентября, после торжественной линейки юных учеников ЖД округа ждало большое праздничное мероприятие, расположившееся на площадке перед комплексом «Три океана»: аттракционы, мастер-классы и концертно-игровая программа.

 

Главное действо праздника традиционно развернулось на сцене. В этом году поздравить ребят с началом учебного года пришли герои популярного отечественного мультфильма «Сказочный патруль». Вместе с Аленкой, Машей, Варей и Снежкой ребята расколдовывали азбуку, из которой неожиданно исчезли все буквы. А помогали им в этом воспитанники детских объединений Дома творчества: образцовый детский коллектив «Театр танца «Горлица» (педагог Щулева И.Е., Щекоденко Е.Г.), ансамбль народного танца «Топотушки»  (педагог Чаплыгина Е.В.), студия эстрадного пения «Орфей» (педагог Позднякова С.Н.), студия эстрадного пения (педагоги Веревкин В.И. и Коротков П.О.)

В это же время на площадке работали мастер-классы, где ребята мастерили бумажных журавликов (педагог Русовская В.Б.), закладки для книг (педагог Сороколетова Н.Д.), делали забавных животных из природного материала (педагог Бугорская Д.Ю.) и лепили поделки из соленого теста (педагог Нагибина А.Н.) Кроме того, в течение всей программы у ребят была возможность посоревноваться в ловкости на спортивных аттракционах. Завершился праздник рисунками на асфальте – дети дружно рисовали мир во всем мире.

День знаний, день радости, день улыбок и веселья – именно таким его запомнят маленькие жители Железнодорожного округа города Курска.