Наверх

"Операция "Покормите птиц зимой!"

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

"Операция "Покормите птиц зимой!"

"Операция "Покормите птиц зимой!"

         С 01 декабря 2018 года по 01 марта 2019 года  Дом детского творчества осуществлял организацию и проведение городского этапа областного массового мероприятия "Операция "Покормите птиц зимой!". Целью  его было формирование у детей активной гражданской позиции в деле охраны природы, выявление лучших практик в организации деятельности обучающихся по сохранению видового разнообразия птиц, зимующих в Курской области. В мероприятии приняли участие обучающиеся образовательных организаций от 6 до 18 лет.

На конкурс были представлены работы учащихся средних общеобразовательных школ города Курска №50, 57, 59. Всего 14 работ в номинациях "Птичье кафе", "Прилетайте в гости к нам!", "Новоселье".

Создание кормушек – доброе дело и хороший способ организовать отличный семейный досуг и одновременно помочь пернатым пережить холода.  Все участники проявили изобретательность и творчество. Кормушки получились чудо как хороши!  

 При оценке работ члены жюри учитывали прочность материала, из которого изготовлена кормушка, функциональность, надёжность крепления, оригинальность и экологичность  изделия. 

По итогам городского этапа победители и призеры примут участие в областном этапе, который состоится на базе ОБПОУ "КГПК" Эколого-биологический центр.