Наверх

Окружной конкурс чтецов

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Окружной конкурс чтецов

Окружной  конкурс чтецов

                     Три дня, с 26  по 28 февраля 2019 года,   в актовом зале МБУДО «Дом детского творчества Железнодорожного округа» проводился окружной  конкурс чтецов. В конкурсе приняли участие ребята  из 14 образовательных учреждений округа (школ: № 8, 10,  12, 15, 16, 34, 35, 36, 37, 38, 23, школы-интерната № 4, Дома творчества, Православной гимназии).

                   Из года в год этот конкурс собирает вместе юных любителей поэзии и прозы. Перед большой аудиторией детей, родителей и педагогов конкурсанты в возрасте с 5  до 18 лет читали свои любимые произведения.

                  Конкурс собрал 130 участников — финалистов школьного этапа. Каждый из них демонстрировал  глубокое  проникновение в содержание исполняемого произведения, всем сердцем сопереживая литературному герою.

                 Мы (оргкомитет конкурса) благодарны всем конкурсантам, искренне поздравляем победителей и верим, что участие в конкурсе помимо знакомства с новыми произведениями,  способствовало воспитанию понимания и уважения ценностей и традиций  культурного наследия нашего народа.

               Проведенный конкурс – это  еще одна ступенька к мастерству и любви к художественной литературе как прекрасному виду искусства.