Наверх

Мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров

Мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров

      В декабре, в преддверии новогодних праздников, в Доме детского творчества для школьников округа проводились мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров.

      Дети научились самостоятельно изготавливать ароматическое саше: сшивали из яркой цветной ткани елочку, наполняли ароматическими веществами и украшали блестками, пайетками, бусинами.

       Чтобы изготовить подарочный сапожок, дети учились прокладывать декоративные стежки одинаковой величины по контуру изделия, а затем украшали его по рисунку бисером, наклеивали фигурки из фольги.

        Младшие школьники, работая с разноцветным соленым тестом, изготовили забавных снеговичков, для их украшения использовали бусины, блестки.

        Большой интерес вызвал мастер-класс  по изготовлению новогодних подсвечников. Участникам нужно было самостоятельно аккуратно прикрепить свечу к донышку стакана,  приклеить кружево к стеклянной поверхности, а затем украсить блестками и пайетками. Все дети справились с работой и  узнали много интересного о свечах и подсвечниках.

        Всего около 180 детей приняли участие в работе новогодних мастер-классов.