Наверх

Конкурс агитбригат «Сделай свой выбор»

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Конкурс агитбригат «Сделай свой выбор»

Конкурс агитбригат «Сделай свой выбор»

30 сентября состоялся городской конкурс агитбригад на тему «Сделай свой выбор» по пропаганде духовно-нравственных ценностей и здорового образа жизни. На сцене встретились команды школ № 5, 8, 10, 12, 35, которые в яркой, эмоциональной форме продемонстрировали свое видение проблемы и способов ее решения. Другими словами, предложили сделать свой выбор!

Право открыть конкурс было предоставлено самым маленьким его участникам – команде школы № 36, которая отлично справилась с поставленной задачей и по праву заслужила награду.

Свое мастерство в данном жанре продемонстрировала агитбригада Дома творчества «Контраст» - неоднократный победитель городских конкурсов различной направленности. Со сцены ребята рассказали об извечной борьбе добра и зла и призвали определить свою жизненную позицию.

фотоотчет

Дина Горючкина 

«Проверено на себе», или мое впечатление

         30-го сентября явпервые выступала в составе агитбригады «Контраст»...

Что я чувствовала? Я чувствовала, что нахожусь не просто в коллективе. В команде! Где никто не боится  трудностей и не волнуется перед обстоятельствами! Где каждый готов прийти на помощь! Где каждый – важная часть одного целого! Невольно вспоминаются строки из песни: " Нас ничем не разорвать уже, и душа, пришитая к душе, сильнее во сто крат!"

 Весёлые, интересные, талантливые люди…

 Да, вчерашнее выступление было трудным. Но я убеждена, что работать в команде  здорово!"

Дарья Умеренкова, пресс-центр МБУДО «Дом детского творчества Железнодорожного округа», участник агитбригады «Контраст»

"30 сентября 2014 года в кинотеатре "Мир" состоялся городской конкурс агитбригад "Сделай свой выбор" среди школ-участников Железнодорожного округа г. Курска.

Меня удивило выступление самых маленьких участников конкурса - учеников школы №36. Организованность и слаженность их работы в коллективе показали, что эти крохи являлись достойными соперниками даже для взрослых участников. Зажигательным и забавным было представление школы № 10. Задорная песня ребят оживила зрителей и подняла всем настроение. Скучать публике не дали и ученики школы №5 со своей бодрой и энергичной зарядкой. Школы-участники №35 и №8 более серьезно отнеслись к заданию, подготовив серьезные выступления. Их познавательные сведения, по-моему, затронули самые важные проблемы нашего времени. Стоит заметить, что больше всех отличилась команда школы № 12. Интересное и яркое выступление не могло остаться незамеченным. Ребята получили первое место, чему были очень рады! По окончании всего мероприятия организаторы конкурса вручили коллективам сладкие поощрительные призы и награды, что вызвало бурю радостных эмоций у детей.

И еще кое-что... От имени участников агитбригады «Контраст» победителя конкурса 2013 года – хочу пожелать командам удачи в нелегком деле просветительской работы. Ребята, вы уже сделали свой выбор! Помогите другим найти правильный путь!"

Сотникова Маша, пресс-центр МБУДО «Дом детского творчества Железнодорожного округа», участник агитбригады «Контраст»