Наверх

Соревнования по настольным играм среди дошкольников "Кумека"

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Соревнования по настольным играм среди дошкольников "Кумека"

Соревнования по настольным играм среди дошкольников "Кумека"

         В прошлую пятницу, 27 апреля  в Доме детского творчества впервые прошли соревнования по настольным играм среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и учащихся отдела раннего развития учреждений дополнительного образования.

Соревнования стали заключительным этапом открытого фестиваля творчества дошкольников "Лесенка-чудесенка".

         Настольные игры для детей и для взрослых сейчас на пике популярности. Их такое множество, что каждый может выбрать то, во что играть будет по-настоящему интересно. Настольные игры служат не только прекрасным развлечением, но еще и помогают в развитии мышления, речи, памяти, воображения, ловкости и т.д.

          В этот день ребятам были предложены такие игры как: "Вершки и корешки", "Матрешкино", Не раскачивай лодку", "Веселые обезьянки", "Головоноги", "Мемо", "Пикчурека" и др.

         Победителем соревнований стала команда МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №24". Второе место между собой разделили команды отдела раннего развития МБУДО "Дом детского творчества Железнодорожного округа" детские объединения "Дюймовочка" и "Светлячок", третье место заняла команда детского объединения "Сто тысяч "Почему" .

Встречей остались довольны и организаторы, и участники соревнований. Никто из детей не остался без памятного подарка.