Наверх

Соревнования по легоконструированию "Самоделкин"

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Соревнования по легоконструированию "Самоделкин"

Соревнования по легоконструированию "Самоделкин"

Конструирование- одно из самых любимых детских занятий, оно является не только увлекательным, но и полезным для ребенка.

В соревнованиях по легоконструированию "Самоделкин", которые прошли в Доме детского творчества 15 февраля.   В них приняли участие пяти- и шестилетние конструкторы детских объединений "Дюймовочка", "Светлячок", "Сто тысяч "почему" отдела раннего развития, а также воспитанники детского сада комбинированного типа №24 и детского сада №131, центра развития детей дошкольного возраста "Детский клуб "StudioПупс".

         Команды участников азартно  справлялись со всеми этапами  соревнований. А задания были не из легких: сборка моделей из блочных конструкторов по готовой инструкции, свободное конструирование по заданной тематике.  Строгому жюри малыши продемонстрировали чудеса проектирования.

По итогам конкурсных испытаний призовые места распределились следующим образом:

1 место -  команда д/о "Сто тысяч "почему" (МБУДО "Дом детского творчества Железнодорожного округа");

2 место - команда д/о "Дюймовочка" (МБУДО "Дом детского творчества Железнодорожного округа") , команда центра развития детей дошкольного возраста "Детский клуб "StudioПупс", команда МБДОУ "Детский сад №131"

3 место - МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №24".

Соревнования  по легоконструированию "Самоделкин" порадовали удачным стартом и теперь станут традиционными в рамках открытого фестиваля творчества дошкольников "Лесенка-чудесенка".