Наверх

О преступлениях и наказаниях в сети Интернет

21 Февраля 2024

Слет моделистов «Курский масштаб».

Дорогие друзья! Уже завтра! Только в Курске! V юбилейный межрегиональный слет моделистов «Курский масштаб».
География выставки - российские города: Курск, Белгород, Нижний Тагил, Минск, Пекин, Тула, Мариуполь.
21 Февраля 2024

В Точке Кипения ЮЗГУ состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа IХ всероссийской олимпиады по 3Д-технологиям.

В Точке Кипения ЮЗГУ состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа IХ всероссийской олимпиады по 3Д-технологиям.
20 Февраля 2024

«Созвездие талантов»

Прием заявлений на выделение путевок на профильную смену «Созвездие талантов»проводится с 25 апреля с 12:00до 18:00на основном здании(г. Курск, ул. Станционная, д. 8) кабинет №31а (Тарасова Олеся Дмитриевна, 89102173888)

О преступлениях и наказаниях в сети Интернет

О преступлениях и наказаниях в сети Интернет

14 декабря состоялось очередное мероприятие – тренинг в рамках городской воспитательной программы «Юный правовед»

Мошенничество, информационное вредительство, терроризм, наркотики, запрещенные экстремистские материалы, разжигание ненависти или вражды по отношению к различным группам людей, оправдание и пропаганда нацизма, пропаганда суицида, неэтичная реклама - яркие примеры контентов, с которыми  могут соприкоснуться подростки, гуляющие на просторах безграничного Интернета.

Как уберечь себя и своих друзей  и не стать жертвой злоумышленников? Какие правила следует соблюдать, чтобы не нарушать закон?

Эти и другие вопросы стали поводом для серьезного разговора взрослых и детей.  Разговора о преступлениях и наказаниях в сети Интернет.

В качестве эксперта был приглашен старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму майор полиции Буряк Наталия Еноковна, которая предоставила неоспоримые доказательства того, к каким последствиям может привести легкомысленное поведение в соцсетях. Просмотр видеороликов вкупе с комментариями сотрудника полиции произвел неизгладимое впечатление на участников и гостей  встречи.

Важные советы и рекомендации дал социальный педагог, психолог центра «Гармония» Шанина Галина Ивановна –  эксперт и консультант программы «Юный правовед».

         Руководители программы выражают надежду на то, что эта встреча поможет подросткам стать юридически грамотными, не подвергая опасности себя и других в процессе Интернет-общения.

 

Рейтинговая таблица

Школа

Правовая игра "Юридическая азбука"

Тренинг

Деловая игра

Конкурс правовых уголков

Правовой КВН

СОШ №38

5

3

 

 

 

СОШ №7

1

 

-

 

 

 

СОШ №5

3

 

4

 

 

 

СОШ №10

1

3

 

 

 

СОШ №17

-

-

 

 

 

СОШ №36

2

2

 

 

 

СОШ №35

4

-

 

 

 

Школа-интернат №4

2

2

 

 

 

СОШ №18

6

1

 

 

 

СОШ №34

-

5