Наверх

Герой нашего времени

21 Февраля 2024

Слет моделистов «Курский масштаб».

Дорогие друзья! Уже завтра! Только в Курске! V юбилейный межрегиональный слет моделистов «Курский масштаб».
География выставки - российские города: Курск, Белгород, Нижний Тагил, Минск, Пекин, Тула, Мариуполь.
21 Февраля 2024

В Точке Кипения ЮЗГУ состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа IХ всероссийской олимпиады по 3Д-технологиям.

В Точке Кипения ЮЗГУ состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа IХ всероссийской олимпиады по 3Д-технологиям.
20 Февраля 2024

«Созвездие талантов»

Прием заявлений на выделение путевок на профильную смену «Созвездие талантов»проводится с 25 апреля с 12:00до 18:00на основном здании(г. Курск, ул. Станционная, д. 8) кабинет №31а (Тарасова Олеся Дмитриевна, 89102173888)

Герой нашего времени

Герой нашего времени

5 декабря 2017 года, накануне знаменательной даты – Дня Героев Отечества, представители Советов музеев образовательных учреждений Железнодорожного округа встретились в мастерской «Мы долг солдатский выполнили свято» (о выпускниках, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе), которую подготовил и провел Совет музея истории школы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15».

Собравшихся юных музееведов организаторы разделили на группы: «Знаете, каким он парнем был..!», «Горячие точки на карте России», «Последний бой, он трудный самый…», «Вместе шагнули в бессмертие», «Я вернулся, мама…» для удобства и продуктивности деятельности.

А работа предстояла сложная: нужно было из подготовленного хозяевами материала выбрать 5-7 предложений-фактов для текста общей экскурсии «Герой нашего времени. Александр Воробьев».

По словам участников открытого занятия, встреча получилась эмоциональной, запоминающейся, познавательной, ведь кроме массива текстового и иллюстративного материала, ребята имели возможность познакомиться и взять интервью для своего кусочка экскурсии у племянницы выпускника школы №15 Александра Воробьева – Сашеньки, названной в честь Героя, и его классного руководителя Е.Н. Козловой.

Важным моментом стало возложение цветов к памятному знаку у школы, открытому в память о выпускниках погибших в Афганистане и Чечне.

Несомненно, для любого успешного дела – нужны единомышленники. Это в очередной раз доказали педагоги школы Панкеева Людмила Анатольевна (руководитель музея), Груздова Евгения Александровна, Золотухин Алексей Юрьевич, Пахомова Татьяна Владимировна, которые помогли Совету музея истории школы в подготовке и проведении мероприятия.