Наверх

Международная образовательная акция "Географический диктант"

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Международная образовательная акция "Географический диктант"

Международная образовательная акция "Географический диктант"

Международная образовательная акция «Географический диктант»

Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В.Путина ежегодно, начиная с 2015 года, проводится Всероссийский географический диктант. С 2017 года диктант расширяет свои границы и выходит на международный уровень.

26 ноября 2017 года в 12:00 на базе Дома детского творчества Железнодорожного округа в рамках работы Ресурсного центра была открыта площадка для проведения Международной образовательной акции «Географический диктант», целью которого является оценка уровня географической грамотности населения.

В акции приняли участие представители школ и жители Железнодорожного округа.

С приветственным словом выступил член Российского Географического Общества Лубенцов Виктор Михайлович.

Диктант состоял из 30 разнообразных заданий разной степени сложности. Перед началом диктанта все участники получили бланк для написания, бланк с заданием и устную инструкцию по его заполнению, индивидуальный идентификационный номер, по которому можно проверить результаты написания.

 

Участники акции с интересом и увлечением отвечали на задания.

После написания диктанта Лубенцов Виктор Михайлович рассказал об экспедиции в Антарктику, участником которой он был.

Завершающим этапом мероприятия было вручение свидетельств за участие в Международной образовательной акции «Географический диктант».