Наверх

Экскурсия для первоклассников

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Экскурсия для первоклассников

Экскурсия для первоклассников

11 октября 2017 года экскурсионная группа детского объединения «Школа экскурсоводов» провела для первоклассников путешествие по «картинной галерее» краеведческого музея «Родимый мой край соловьиный» Курской православной гимназии во имя преподобного Феодосия Печерского.

Ни в одном учебном заведении Курска нет собственной картинной галереи. А в православной гимназии она есть! Пусть в ней расположены не подлинники, а репродукции, но представление о творчестве русского живописца – родоначальника историко-бытового жанра Вячеслава Григорьевича Шварца – посетители получают яркое и запоминающееся.

Приобщиться к творчеству и жизнедеятельности знаменитого земляка ребятам помогли: Брынцев Даниил, Чуйкова Анна, Лунева Мария и Перцева Екатерина. Несмотря на то, что для Марии и Екатерины это был дебют в проведении данной экскурсии, они справились! Здесь сыграла немаловажную роль помощь Даниила и Анны, проведших не одну экскурсию по экспозиции В.Г. Шварца.

Экскурсоводы смогли заинтересовать экскурсантов-первоклассников, которые пообещали оставить отзыв о посещении музея в виде рисунков.