Наверх

Творческие мастерские для школьников в летние каникулы

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Творческие мастерские для школьников в летние каникулы

Творческие мастерские для школьников в летние каникулы

             В целях реализации областной целевой программы «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи города Курска на 2013-2015 годы», программы Дома детского творчества «Каникулы»  педагоги на базе школьных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием (школы: №№ 8,10,15,36,37) проводили занятия с детьми в творческих мастерских. Для детей было открыто шесть творческих мастерских по следующим направлениям:

       «Радуга» (интеллектуальные и творческие  игры) - педагог  Мустафакулова Г.А.

       «Пешеход» (игры, игровые упражнения, задания по правилам дорожного движения) - педагог Морозова Л.Ю.

       «Изобразительное искусство»- педагог Воробьева А.П.

       « Волшебный мир оригами» - педагог  Мальцева И.В.

       «Играй-ка» - педагог Капитоненко Т.В.

       «Художественная мастерская» - педагог Русовская В.Б.

          Руководили деятельностью творческих мастерских педагоги и методисты, имеющие высшую и первую квалификационные категории, а также большой опыт работы с детьми младшего и среднего школьного возраста. Педагоги работали по самостоятельно разработанным дополнительным  общеобразовательным  краткосрочным программам, используя широкий спектр разнообразных форм и методов работы с детьми.

         Были проведены массовые мероприятия различной направленности: «Салют России!» (праздник, посвященный Дню России), «Вместе дружная семья», спортивный праздник «Дом, который построили мы». Организованы экскурсии в теплицу Дома творчества и игровые площадки в парке на ул. Союзной.

         За эффективную и качественную работу коллектив педагогов Дома творчества получил благодарности от отдела образования, опеки и попечительства администрации Железнодорожного округа и школ округа.

Фотоотчет