Наверх

Акция «Белый цветок»

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Акция «Белый цветок»

Акция «Белый цветок»

В воскресенье, 25 сентября, в парке им. 1 Мая прошла очередная благотворительная акция «Белый цветок». Не остались в стороне волонтеры Дома детского творчества (д/о «Волонтерские инициативы», педагог Васильева И. Ф.)

Ребята украшали торговые ряды, стояли за прилавками, развлекали ребятишек в костюмах полюбившихся всем героям – Маши и Медведя, собирали благотворительную помощь с жертаенниками.

Гостям были предложены изготовленные собственными руками детей и взрослых разнообразные поделки. Не один час ребята потратили на то, чтоб смастерить очаровательных зайцев, которые, мы надеемся, принесут большую радость своим маленьким хозяевам. А вырученные средства, как обычно, будут отправлены в фонд нуждающимся в экстренной помощи. 


Традиционным также стало участие на подобного рода мероприятиях юных чтецов Дома детского творчества (д/о «Занимательная риторика», педагог Горючкина Д. В.). Они проникновенно исполняли стихотворения о доброте, об ангеле, о том, как важно творить добро просто так, чтоб оставаться Человеком.

 

Ссылка видео: www.youtube.com/watch?v=lhyy5NMVUaM