Наверх

Творческие мастерские.

21 Февраля 2024

Слет моделистов «Курский масштаб».

Дорогие друзья! Уже завтра! Только в Курске! V юбилейный межрегиональный слет моделистов «Курский масштаб».
География выставки - российские города: Курск, Белгород, Нижний Тагил, Минск, Пекин, Тула, Мариуполь.
21 Февраля 2024

В Точке Кипения ЮЗГУ состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа IХ всероссийской олимпиады по 3Д-технологиям.

В Точке Кипения ЮЗГУ состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа IХ всероссийской олимпиады по 3Д-технологиям.
20 Февраля 2024

«Созвездие талантов»

Прием заявлений на выделение путевок на профильную смену «Созвездие талантов»проводится с 25 апреля с 12:00до 18:00на основном здании(г. Курск, ул. Станционная, д. 8) кабинет №31а (Тарасова Олеся Дмитриевна, 89102173888)

Творческие мастерские.

Творческие мастерские.

В течение многих лет Дом детского творчества оказывает практическую помощь школам округа в организации досуга детей через их вовлечение в работу творческих мастерских.

На базе учреждения  в период с 1 июня по 23 июня 2017 года проводились занятия в творческих мастерских с детьми из школьных оздоровительных лагерей. Организация занятий «творческих мастерских» осуществлялась по краткосрочным дополнительным общеобразовательным, общеразвивающим программам  для детей, посещающих  летние школьные лагеря дневного пребывания:«Радуга»,  «Пешеход», «Волшебный мир оригами»,«Игровые лабиринты»,«Играй-ка»,«Художественная мастерская»,  «Картонное моделирование»,«Кубик- рубик».

В работе творческих мастерских приняло участие  1715 детей в возрасте от 6 до 14 лет из школ №№:  8, 10, 15, 16, 36, 37, школа-интернат № 4. Занятия проводились по 1 часу 2 раза в неделю.

Методическая поддержка и материальное оснащение осуществлялись администрацией,  педагогами Дома детского творчества  и организаторами летнего отдыха школьных оздоровительных лагерей Железнодорожного округа. Творческие мастерские в полном объеме были обеспечены необходимыми материалами.  

Педагогами  по окончании работы лагеря был проведен опрос воспитанников, который показал, что 79% детей и подростков пожелали вернуться в лагерь на будущий год. Это показатель уровня удовлетворенности такой моделью отдыха детей и подростков в каникулярное время.