Наверх

Отчетный концерт хореографических коллективов.

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Отчетный концерт хореографических коллективов.

Отчетный концерт  хореографических коллективов.

                26.05.2017 в Доме творчества состоялся отчетный концерт в хореографических коллективах «Ритмы планеты» (руководитель Машошина Л.С.)  и «Яркие краски»  (Печенкина Ю.А.).  Полтора часа концерта пролетели на одном дыхании. Даже когда выступали самые маленькие участники коллектива, которым всего по 4 года,  исполнение было на самом высоком уровне: слажено, выверено, четко.      Танец малышей «Оладушки для бабушки» очаровал зрителей. Впечатляет умение этих юных дарований держаться на сцене, выражать свои чувства не только движением, но и мимикой, эмоциями, искренностью.

         Все участники концерта, а это учащиеся 4-12 лет, вели себя уверенно, профессионально.        И это не удивительно, ведь эти коллективы - победители различных танцевальных конкурсов окружных, городских, областных. Танцорам достались самые восторженные овации зрителей. «Казаки», «Валенки», «Тимошка», «Как по горкам по горам», «Шуточный перепляс», «Выйду на улицу», «Я на печке молотила» - зарядили публику положительными эмоциями на долгое время. Чувствовалось, что все танцы, яркие костюмы создавались с большой любовью к своему делу и с душой, вложенной в творческий поиск.

         Главный подарок концерта – танец руководителей «Ох, мамочка» Печенкиной Ю.А. и Машошиной Л.С., наполненный задором, молодостью, радостью и любовью.