Наверх

Окружной конкурс чтецов

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Окружной конкурс чтецов

Окружной  конкурс чтецов

            Представьте нашу жизнь без литературы… Без Пушкина, Крылова, без  современных авторов, без песен, поздравлений к праздникам …. Это будет скучная жизнь без взрыва эмоций, выраженных простыми буквами на бумаге.    
            Именно поэтому 1 - 2 марта 2017 года в актовом зале МБОУ «Дом детского творчества Железнодорожного округа» проводился окружной  конкурс чтецов. В конкурсе приняли участие 150 учащихся  из 13 образовательных учреждений округа (школ: № 8, 10,  12, 15, 34, 35, 36, 37, 38, 23, школы-интерната № 4, Дома творчества, Православной гимназии). 
Проведенный конкурс – это ступенька к творчеству и уверенность в том, что ребята  могут  многое, а самое главное – воспринимать художественную литературу как особый вид искусства, а не просто учебный предмет.  
Для детей была предоставлена возможность публичного выступления, где они могли донести до слушателей свое отношение к героям произведений, и показать богатство литературного наследия, в том числе и наших  курских поэтов. 
Представленные на конкурс произведения были  исполнены эмоционально, с творческим подходом, что дало возможность ребятам показать свой талант исполнителя. В тоже время участники проявили себя не только как чтецы, но и благодарные слушатели
          Конкурс превратился  в настоящий литературный праздник, который надолго останется в памяти и детей, и взрослых. Такие конкурсы помогают сохранить и приумножить главное : любовь к книге, литературе, чтению!