Наверх

8 Марта для клуба «Учитель»

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

8 Марта для клуба «Учитель»

8 Марта для  клуба  «Учитель»
                Весна – время, когда природа сбрасывает серые краски сна и возрождается, чтобы дать жизнь всему живому. И, недаром, весной мы празднуем день уважения и любви ко всем женщинам – 8 марта. И именно с женщиной ассоциируется весна – такая же цветущая, благоухающая прекрасная и рождающая новую жизнь. 
               Есть достаточно устойчивое выражение «Красота спасёт мир».  Да, именно красота призвана спасти Мир! Красота – это жизнь! А жить нужно всегда красиво и именно ЖИТЬ. 
              Это, не первый раз, подтверждают ветераны педагогического труда Железнодорожного округа,  члены клуба  «Учитель». Этим светлым красивым женщинам уже давно за 70, а кому-то  и за 80, но сколько в них задора, веселья, энтузиазма, душевного тепла.
               Каждая женщина мечтает получить на 8 марта особенный неповторимый подарок. Таким подарком для наших дорогих учителей-ветеранов стал вечер отдыха, подготовленный детским и педагогическим коллективом Дома детского творчества. Ребята и взрослые читали стихи, танцевали, пели песни. Всех, и артистов и зрителей,  переполняли неподдельные искренние эмоции: чувство радости, восхищения.
           Хочется всем пожелать еще раз,чтобы женственный и хрупкий праздник 8 марта никогда не заканчивался для наших женщин и пусть изо дня в день, из года в год нас не перестают радовать, баловать и удивлять, дарить нам тепло и любовь.