Наверх

Интеллектуальная игра "Я - гражданин РФ".

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Интеллектуальная игра "Я - гражданин РФ".

Интеллектуальная игра "Я - гражданин РФ".

Игра проводилась с целью углублённого изучения прав и обязанностей гражданина РФ по статьям Основного закона РФ через  конструктивную деятельность обучающихся, развитие навыков коллективной работы.

В игре приняли участие команды школ №№, 7, 10, 16,50, интернат №4.

С интересной информацией о взаимодействии государственных органов и общественных организаций в законотворчестве  перед старшеклассниками

выступил  Председатель городского совета молодёжи  Сурина Любовь Николаевна  https://vk.com/club51272480.

Затем участники игры разошлись по  «законодательным комиссиям», где им предстояло подробно познакомиться с политическими, социально-экономическими, культурными  правами граждан РФ.

Вновь  собравшись в зале, команды успешно выступили на «Правовом аукционе», рассматривая различные жизненные ситуации нарушения прав и свобод граждан,  возможные пути решения данных правовых казусов на основе статей Конституции РФ. Команды заинтересованно и вполне успешно отвечали на вопросы аукциона. Блестяще справились с поставленными вопросами девушки и парни из команды школы-интерната №4.