Наверх

Новогодняя игра-квест «Люди в черном. Операция «Новый год»

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Новогодняя игра-квест «Люди в черном. Операция «Новый год»

Новогодняя игра-квест «Люди в черном. Операция «Новый год»

По сложившейся традиции в преддверии нового года в МБУДО «Дом детского творчества Железнодорожного округа»  прошел ряд новогодних мероприятий  для учащихся общеобразовательных школ округа. Для школьников среднего возраста были организованы игры в новом формате – в формате квеста по мотивам известного фильма «Люди в черном».

Многие знакомы со словом «квест» по компьютерным играм. Но для квестов в реальности опыт в играх вообще не нужен. В первую очередь – это интересное приключение, в котором реальное помещение, интерьер и декорации создают определенную атмосферу, а игра проходит по заданному сюжету. 

В ходе прохождения игры, ребятам было предложено выполнить ряд интересных задач, в которых необходимо было проявить смекалку, логику, и, самое главное -  умение работать в команде. На каждом из этапов участники получали часть ключа для решения главного задания.

Все этапы организованы в интересной творческой форме, что вызывало у ребят живой интерес и массу положительных эмоций. Несмотря на то, что каждый из этапов был довольно сложный, почти все команды-участницы справились с выполнением всех заданий игры. В Новогодней игре-квесте «Люди в черном. Операция «Новый год» приняли участие более 1500 учащихся.