Наверх

Круглый стол «Возможности учреждений образования в формировании экоэтической компетенции учащихся»

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Круглый стол «Возможности учреждений образования в формировании экоэтической компетенции учащихся»

Круглый стол «Возможности учреждений образования в формировании экоэтической компетенции учащихся»

                             20 декабря 2016 года в Доме детского творчества прошёл  круглый стол «Возможности учреждений образования в формировании экоэтической компетенции учащихся»- тема первого установочного мероприятия в рамках работы Ресурсного центра по развитию дополнительного образования детей естественнонаучной направленности, которое стало стартовой площадкой для начала тесного сотрудничества учреждений и организаций в сфере экологического воспитания подрастающего поколения.

В рамках круглого стола коллеги получили возможность обменяться опытом и лучшими педагогическими практиками, познакомиться с материальной базой Дома творчества, содержанием работы педагогов, посетить экскурсии в зооуголок, учебную теплицу и аквакласс. По итогам мероприятия педагоги города смогли отметить полезные контакты в рабочей тетради участника круглого стола, ознакомиться с календарём памятных дат Года экологии в России, выбрать для участия перечень интересных мероприятий из планов работы Центрально-Черноземного заповедника им. В.В. Алёхина, муниципального и регионального ресурсных центров, предложить к изучению свой опыт.

Круглый стол получил положительные отзывы участников, стал успешным началом диалога образовательных организаций и учреждений сферы экологической безопасности и природопользования.

По ссылке вы можете перейти на сайт Центрально-Черноземного заповедникаим. В.В. Алёхина для знакомства с материалом о данном мероприятии http://zapoved-kursk.ru/o-zapovednike/novosti-2016/cchz-prinyal-uchastie-v-rabote-kruglogo-stola.html