Наверх

Молодежная акция "Чистый берег"

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Молодежная акция "Чистый берег"

Молодежная акция "Чистый берег"

 12 апреля 2014 года в Железнодорожном округе проходила окружная молодежная акция «Чистый берег». Эта акция реализована в рамках ежегодного окружного проекта «Цветущая Земля – процветающая Россия». Организаторы проекта – МБОУ ДОД «Дом детского творчества Железнодорожного округа», администрация Железнодорожного округа, АОУ ВПО «Курская академия государственной и муниципальной службы».

         Проект «Цветущая Земля – процветающая Россия» пользуется популярностью среди школ округа и с каждым годом количество участников увеличивается. Проект нацелен на содействие воспитанию гражданской позиции, гуманного и ответственного отношения к живой природе и сохранению окружающей среды.

         В акции «Чистый берег» приняли участие ребята из шести школ округа (школы №10, 34, 11, 12, 37, школа-интернат №4) и учащиеся Дом творчества от 8 до 15 лет. Они наводили порядок на левом берегу реки Тускарь. Вооружившись мешками и перчатками, волонтеры принялись за наведение порядка. Бутылки, пластиковые баклажки, железные банки, стаканчики, пачки из-под сигарет… Сколько же мусора! Но ребят это не испугало. С энтузиазмом они взялись за уборку. Горы мусора таяли на глазах. И вот теперь радует глаз чистый берег реки. Акция «Чистый берег» заинтересовала корреспондентов ТВ46.ru. Репортаж с места событий можно посмотреть в социальных сетях «Одноклассники», Вконтакте. 

         Но участникам проекта «Цветущая Земля – процветающая Россия» предстоит самим организовать волонтерскую акцию «Чистый округ -  наша общая забота». Это – трудовой десант по уборке и благоустройству территории, которую школьники самостоятельно выберут.

         21 апреля в 14.00 все участники проекта соберутся в парке на ул.Союзной, где состоится торжественное открытие мероприятия «Цветущая Земля – процветающая Россия», которое готовят учащиеся Дома детского творчества (руководитель Соломатина В.А.), подведение итогов и награждение победителей и участников ежегодного проекта.

ФОТООТЧЕТ О МЕРОПРИЯТИИ